Программа праздников Дня города и дня рыбака в Калининграде, Светлогорске, Пионерске и Светлом

День города в Калининграде:


11 июля


14.00 Церемония возложения цветов к памятнику ветеранам восстановления Калининграда
Центральный парк культуры и отдыха
16.00 "Я сердце городу дарю"
Торжественный вечер для ветеранов войны и труда, церемония чествования новых Почетных ветеранов города Калининграда, ветеранов-строителей
КТК "Дом искусств", проспект Ленинский, д. 155
18.00-19.30 "Люди, лица, судьбы"
Фотоакция "Фотосушка", концерт классической и ретро-музыки
Сквер у памятного знака Землякам-космонавтам
19.00-20.30 Концертная программа "Прелюдия"
Сквер возле бюста Ф. Шопена.


12 июля


Праздники в поселках и районах города "История в лицах»"
11.00 СОШ № 11 (поселок Чкаловск);
12.00 СОШ № 48 (поселок Прибрежный);
12.00 Парк "Южный";
12. 00 Парк "Юность";
13.00 ДК "Машиностроитель" (поселок имени А. Космодемьянского)
11.00-20.00 Арт-маркет общественных объединений города "Добрый Калининград"
Сквер у памятника Петру I
Фестиваль спорта и здоровья
11.00-17.00 Скверы у озера Верхнего, Акватория озера Верхнего
12.00 Набережная озера Верхнего
− Парусная регата;
− Показательный заезд на байдарках;
− Спортивное ориентирование – лабиринт (организация соревнований для всех желающих);
− Слэклайн − показательные выступления;
− Уличная гимнастика – показательные выступления;
− Показательные выступления на пилоне;
− Паркур и велотриал на территории скейтпарка;
− Детская спортивная программа на площадке для самых маленьких (с участием аниматоров)
13.00 Концертно-развлекательная программа "День пломбира" в зоопарке
18.00-22.00 Концерт калининградских музыкантов "Джаз-фонтан"
Сквер у фонтана напротив Калининградского областного драматического театра
19.00-22.00 III Молодежная ассамблея породненных городов и городов-партнеров Калининграда
19.00-23.00 Гала-концерт на центральной площади у Дома Советов
-  Выступление калининградских творческих коллективов и звезд Российской эстрады
− Награждение лауреатов премии "Вдохновение";
− Чествование Почетных граждан Калининграда;
− Фейерверк.


13 июля


09.00-18.00 III Молодежная ассамблея породненных городов и городов-партнеров Калининграда
10.00-11.00 Легкоатлетический кросс "Балтийская миля"
Пешеходная зона (от памятного знака Землякам-космонавтам до пересечения проспекта Мира и улицы Театральной)
10.30 "Утренняя общегородская зарядка!» для спортсменов и любителей здорового образа жизни на стадионе "Балтика"
10.45 Открытие пешеходной зоны:
− Велопробег;
− Театрализованное шествие
10.45-11.00 Марш-парад духовых оркестров, дефиле уличных театров, выступление творческих коллективов, выставка ретро-автомобилей (Пешеходная зона, проспект Мира)
12.00-16.00 Фестиваль спорта и здоровья на стадионе "Балтика"
− Конкурсная программа подростковых клубов "Веселые старты";
− Перетягивание каната;
− Турнир по быстрым шахматам;
− Спортивное ориентирование – лабиринт;
− Турнир по настольному теннису;
− Скалодром;
− Стритболл.
12.00-18.00 Перформанс "Наш город - Наша судьба" (Территория от зоопарка до улицы Комсомольской)
Участвуют: объединение фотохудожников г. Калининграда, уличные театры, творческие коллективы, гости города:
− Оркестр Паланги (Паланга, Литва);
− Театр Старого города (Вильнюс, Литва);
− Театр Adi Pruski (Гданьск, Польша);
− Театр им. Которого (Санкт-Петербург, Россия);
− Оркестр пожарных (Гданьск, Польша);
− Оркестр Deta (Польша);
− Театр A3 (Польша);
− Czatstochowa Pipes&Drums (Польша);
− Conga San Augustino (Польша).
12.00-18.00 Арт-маркет общественных объединений города "Добрый Калининград"
Сквер у памятника Петру I
12.00-18.00 Выставка ретро автомобилей, презентация автомобилей "Автотора" "Единая история - разные судьбы"
Улица Театральная до пересечения с проспектом Гвардейским
12.00 Арт-маркет общественных объединений города "Добрый Калининград"
Сквер у гостиницы "Москва"
12.00-18.00 Праздничные поздравления, чествования, ветеранов рыбной промышленности, творческая программа "Люди, лица, судьбы"
Сценическая площадка у памятного знака Землякам-космонавтам
12.00-18.00 Программа, посвященная Дню рыбака "В морях твои дороги"
Центральный парк культуры и отдыха
13.30 Встреча с ветеранами рыбной промышленности и членами ассоциации морских капитанов "Морские судьбы"
Памятник "Пионерам океанического лова".

Программа Дня города и Дня рыбака в Пионерском:
 

Программа Дня города и Дня рыбака в Пионерском:


9 июля


14.00 Вечер ветеранов – работников ПБОРФ и рыбной промышленности, посвященный Дню рыбака в ДК "Светоч"


11 июля


11.00 Открытие международной парусной регаты "Балтика-море дружбы" (сцена у порта)
11.40 Старт международной парусной регаты "Балтика-море дружбы" (порт Пионерский)
19.00 ККЗ "Маяк2 Балет "Лебединое озеро". Постановка Мариинского театра на большомэкране в 3Д.


12 июля


9.00-10.00 Работа скоморохов по городу "С добрым утром, любимый город!"     
9.00-11.00 Радиоконцерт "По морям, по волнам!"
10.30-11.00 Построение праздничной колонны (КДЦ "Светоч")
11.00 Театрализованное шествие к морю. Встреча Нептуна (городской пляж у порта)
 
Центральная площадка в Городском парке культуры и отдыха:
12.00- 14.00 Торжественное открытие праздника в городском парке. Концертная программа "С Днём рождения, Пионерский!". Выступление творческих коллективов КДЦ "Светоч"
14.00-15.00 Выступление ансамбля народной песни "Горница" руководитель - заслуженный деятель культуры Л.Евсеева
15.00-16.00 Шоу-программа "Звезды Балтики" руководитель - заслуженный деятель культуры О.Мезенцева
16.00-17.00 Выступление вокального ансамбля "Облепиха2 (г. Калининград)
17.00-18.00 Выступление заслуженной артистки Украины Натальи Ростовой
18.00-19.00 Выступление вокальной группы "Тайм" (г. Калининград)
19.00-20.00 Выступление вокального ансамбля "Экипаж" (г. Калининград)
20.00-21.00 Шоу-программа Елены Щедриной (г. Калининград)
21.00-22.00 Выступление вокально-инструментального ансамбля "Оптимальный вариант".
Площадка у порта. Праздничная диско-программа у моря:
18.00 Награждение победителей и участников международной парусной регаты "Балтика - море дружбы"
22.00 Показательные выступления рыцарей, представление средневековых исторических костюмов и аксессуаров от Клуба исторической реконструкции "Медвежий клык" совместно с Историко-археологическим музеем "Рантава"
22.30- 23.30 Выступление вокального ансамбля "Счастливый случай" (г. Калининград)
23.30- 00.00 Шоу-балет Юрия Малиновского "Огненное шоу" (г. Калининград)
00.00 Фейерверк. Шоу на море
00.00-02.00 Праздничная ночная дискотека от студии SmartSound (г. Калининград).
Сквер на ул. Армейская:
Экспозиция, посвященная 760-летию Дня города "Любимый город: от прошлого к будущему"
Экскурсии по маршруту "Камень лжи"
Выездная экскурсия "Тайны немецкой пивоварни".
Детские площадки:
Развлекательная программа для детей в городском парке с 13.00 до 14.00 и с 16.00 до 17.00
Игры, ростовые куклы, конкурсы, викторины. Батуты, продажа игрушек, сладкая вата
Детские аттракционы в городском парке.
Спортивные мероприятия:
12.00 Ежегодный Открытый турнир по пляжному волейболу (мужские и женские команды от 15 лет, пляж у порта)
13.30 Соревнования по гиревому спорту (площадка в городском парке)
В программе праздника:
- фотовыставка "Город у моря" (городской рынок)
- прокат веломобилей (КДЦ "Светоч")
- работают кафе в парке, у порта, на променаде
- выставки народного творчества, выставка-презентация предприятий города
- традиционная рыбацкая уха "Юбилейная" в городском парке культуры и отдыха
- катание на лошадях, морские прогулки (причал порта с 14.00, стоимость прогулки 200 руб.).
Дополнительно вводятся:
- автобусы до 02 часов 13 июля 2014 года по маршруту Пионерский – Светлогорск – Калининград, Пионерский – Зеленоградск – Калининград
- электропоезд в 01 час 13 июля 2014 года по маршруту Пионерский – Светлогорск – Пионерский – Зеленоградск - Калининград.


13 июля 


11.00 Акция памяти погибшим рыбакам с выходом в море (общество рыбацких вдов "Судьба")
11.00 Ежегодный Открытый городской турнир по пляжному мини-футболу (пляж у порта)
11.00 Открытие детской регаты на Кубок космонавта А.А. Леонова (сцена у порта)


14 июля 


- Проведение детской регаты на Кубок космонавта А.А. Леонова (порт Пионерский)
- Развлекательная программа для детей в городском парке с 13.00 до 14.00 и с 16.00 до 17.00.
- Игры, ростовые куклы, конкурсы, викторины. Батуты, продажа игрушек, сладкая вата.
- Детские аттракционы в городском парке.
 
Спортивные мероприятия:
11.00 Акция памяти погибших рыбаков с выходом в море (общество рыбацких вдов "Судьба")
11.00 Ежегодный открытый городской турнир по пляжному мини-футболу (пляж у порта)
12.00 Ежегодный открытый турнир по пляжному волейболу (мужские и женские команды от 15 лет, пляж у порта)
13.30 Соревнования по гиревому спорту (площадка в городском парке)
14.00 Соревнование по АРМ-спорту (площадка в городском парке)
19.00 Церемония награждения участников регаты (территория порта)
В программе праздника: кафе в парке, у порта, на променаде, выставки народного творчества, выставка - презентация предприятий города, традиционная рыбацкая уха в городском парке культуры и отдыха, а также катание на лошадях, морские прогулки (причал порта - с 14.00, стоимость прогулки - 200 руб.) 
Дополнительно вводятся автобусы каждые 30 минут до 02.00 часов 14 июля 2013 года по маршруту Пионерский - Светлогорск -  Калининград.

В Светлом также будут отмечать сразу два праздника - День города и День рыбака. 
 
Программа Дня города и Дня рыбака в Светлом:
 
11.00-11.45 Открытие праздника. Театрализованный парад учреждений и предприятий округа (площадь г. Светлого)
11.00-15.00 Работа подворий и творческих мастерских (бульвар Нахимова)
11.00 – 20 00 часов Спортивные соревнования (Стадион "Судоремонтник")
12.00-23 00  Праздничная программа (главная сцена на канале)
11.00-23.00 Работа торговых рядов (набережная канала)
13.00-15.00 "Рыбацкая уха" (набережная канала)
13.00 -16.00 часов Беспроигрышная лотерея "Поле чудес" (Площадка у входа на стадион "Судоремонтник" с улицы Молодежной)
23.00 Праздничный салют на канале.
Спортивные соревнования: 
10.00-12.00 Турнир по футболу среди ветеранов: г. Светлый, г. Балтийск, г. Зеленоградск (стадион "Судоремонтник")
13.00 -16.30 Международный турнир по пляжному футболу: "Амбер" (г. Приморск), "ФК Светлый" ( г. Светлый), "Арсенал" ( г. Светлый), "Новы Двур Гданьский" (Польша). 
В перерывах между играми конкурсы среди болельщиков.
13:00 – 18:00 Международный турнир по пляжному волейболу: "Новы Двур Гданьский", (Польша), "Кентшин" (Польша), г.Светлый.
13:00 – 18:00 Первенство г. Светлого по баскетболу
13:00 – 15:00 Турнир детской лиги по футболу.
 
В Светлогорске 12 июля тоже будут проводиться праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню рыбака. 


Программа Дня рыбака в Светлогорске:


10.00 Открытый турнир Светлогорского района по пляжному волейболу среди девушек (г. Светлогорск, спортивная площадка по ул. Балтийской)
13.00 "Морская феерия" (День рыбака) - праздничная программа, карнавальное шествие, посвященное Дню поселка (Территория Дома культуры п. Приморье, ул. Артиллерийская, д. 9, Сквер "У пруда2 п. Приморье)
10.00-19.00 Ярмарка литовских ремесленников (г. Светлогорск, площадь "Раушен").
И, традиционно, День рыбака будут отмечать и на Куршской косе – в п. Рыбачий, Лесное. 
Начиная с 11 часов в посёлках будут проходить праздничные массовые гулянья с концертными программами. В этот день в посёлках можно будет попробовать множество сортов рыбы, приготовленной по различным рецептам, попробовать уху и другие рыбные блюда. В Рыбачем на празднике традиционно появится Нептун и пираты. 


0
Рассказал: Sherlock 2014-07-11 13:37:04